Suchen
Sitemap
Kontakt
Impressum

Hallo, Besucher 4.068.897 - schön, daß Du uns im Netz gefunden hast!    + + +    Berlin-Triathlion XL (1.5/93/21km) am 16. Juli: Maria Scherf 6:37:49    + + +    Volkslauf Wemb am 30. Juni, 1000m Schülerinnen U16: Ann-Sophie Landwehr 6:39; 5km: Artur Zymelka 18:46, Heinz-Peter Renkens 20:55, Thomas Rauers 21:09, Jürgen Metternich 22:54, Christopher Landwehr 27:01    + + +    Firmenlauf Essen am 28. Juni, 5km: Heinz-Peter Renkens 21:25

Jahresbestenliste 2010

Frauen

Frauen - 5km

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 21:46 (PB)18.09.2010Weeze
2.Margit Fischöder 27:14 18.09.2010Weeze
3.Winkels, Christel27:48 18.09.2010Weeze
4.Petra Kox 27:54 (PB)18.09.2010Weeze
5.Nicola Hüesker 29:17 (PB)18.09.2010Weeze
6.Jutta van Cuyck 33:24 (PB)17.04.2010Winnekendonk

Frauen - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 44:44 (PB)12.05.2010Sonsbeck

Frauen - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 1:39:54 (PB)10.10.2010Nütterden
2.Angelika Mölders1:54:12 07.02.2010Bertlich
3.Christel Winkels2:08:44 24.05.2010Weeze
4.Susanne Peters 2:09:54 30.10.2010Nettetal
5.Petra Kox 2:13:53 30.10.2010Nettetal

Frauen - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Maria Scherf 3:39:20 (PB)26.09.2010Berlin
2.Angelika Mölders 4:04:35 18.07.2010Waldniel
3.Andrea Aengenheyster4:16:39 16.10.2010Schmallenberg
4.Christel Winkels 5:14:11 03.10.2010Köln

Deutsche Marathon-Bestenliste 2010

Frauen - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Angelika Mölders56,120km 07.03.2010Stein/NL

Frauen - 24h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Angelika Mölders153,892km 25.04.2010Iserlohn

Frauen - Sonstiges

NameZeit DatumOrt
7,5km Petra Kox 51:02  07.02.2010 Bertlich, Straßenläufe
15km Maria Scherf 1:09:37  21.11.2010 Nijmegen/NL, Sevenheuvelenloop
48km Angelika Mölders 8:05:36  22.08.2010 Sonthofen, Ultra-Trail
175km/3dAngelika Mölders 21:28:36  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour
175km/3dAndrea Aengenheyster21:50:41  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour

Männer

Männer - 5000m Bahn

NameZeitDatumOrt
1.Reinhard Conen 19:41,8 (PB)15.09.2010Goch
2.Jürgen Metternich 19:48,1 15.09.2010Goch
3.Thomas Rauers 19:49,6 (PB)15.09.2010Goch

Männer - 5km

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 18:25 (PB)18.09.2010Weeze
2.Thomas Rauers 19:46 (PB)18.09.2010Weeze
3.Reinhard Conen 19:49 (PB)18.09.2010Weeze
4.Jürgen Metternich 19:59 18.09.2010Weeze
5.Peter Wasser 20:28 18.09.2010Weeze
6.Karl-Heinz Scholten21:27 18.09.2010Weeze
7.Christian Servos 23:51 18.09.2010Weeze
8.Uli Baumann 25:53 18.09.2010Weeze
9.Wolfgang Fischöder 26:09 18.09.2010Weeze
10.Karl Winkels 27:33 18.09.2010Weeze

Männer - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 37:56 (PB)17.07.2010Alpen
2.Frank Schmitz 38:41 12.05.2010Sonsbeck
3.Peter Wasser 40:29 16.05.2010Schermbeck
4.Jürgen Metternich 41:24 10.09.2010Xanten
5.Reinhard Conen 41:45 20.11.2010Geldern-Pont
6.Thomas Rauers 43:11 (PB)19.06.2010Uedem
7.Karl-Heinz Scholten46:21 16.01.2010Nettetal
8.Christian Servos 48:18 (PB)19.06.2010Uedem
9.Norbert Billion 48:35 20.11.2010Geldern-Pont
10.Uli Baumann 50:37 20.11.2010Geldern-Pont

Männer - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Artur Zymelka 1:22:31 (PB)05.09.2010Leeuwen/NL
2.Peter Wasser 1:32:08 24.05.2010Weeze
3.Jürgen Metternich 1:33:49 10.10.2010Nütterden
4.Thomas Rauers 1:34:32 (PB)05.09.2010Leeuwen/NL
5.Karl-Heinz Scholten1:41:30 05.09.2010Leeuwen/NL
6.Christian Servos 1:50:59 10.10.2010Nütterden
7.Walter Fegers 2:16:26 21.03.2010Venlo/NL
8.Karl Winkels 2:24:47 12.09.2010Schermbeck

Männer - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Peter Wasser 3:01:45 09.05.2010Mainz
2.Artur Zymelka 3:07:42 (PB)09.05.2010Mainz
3.Jürgen Metternich 3:10:59 09.05.2010Mainz
4.Christoph Hog 3:14:44 12.09.2010Münster
5.Thomas Rauers 3:28:32 (PB)17.10.2010Amsterdam/NL
6.Reinhard Conen 3:29:48 (PB)09.05.2010Mainz
7.Karl-Heinz Scholten3:50:32 30.05.2010Duisburg
8.Christian Servos 4:29:55 (PB)16.10.2010Schmallenberg

Deutsche Marathon-Bestenliste 2010

Männer - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Jürgen Metternich 65,876km07.03.2010Stein/NL
2.Karl-Heinz Scholten58,135km13.11.2010Troisdorf

Männer - 24h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Jürgen Metternich 157,965km20.06.2010Rockenhausen

Männer - Sonstiges

NameZeit DatumOrt
5,5km Uli Baumann 26:29  27.11.2010Basel/CH, Stadtlauf
7,9km Reinhard Conen 32:52  13.03.2010Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
7,9km Thomas Rauers 32:59  13.03.2010Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
7,9km Christian Servos 38:41  13.03.2010Sonsbeck, Frühjahrswaldlauf
15km Artur Zymelka 58:07  21.11.2010Nijmegen/NL, Sevenheuvelenloop
18km Christian Servos 3:31:53  18.04.2010Weeze, Strongman-Run
25km Thomas Rauers 1:59:37  07.11.2010Bottrop, Herbstwaldlauf
30km Thomas Rauers 2:24:15  26.09.2010Bertlich, Straßenläufe
33km Christian Servos 3:34:30  27.06.2010Willingen, Panoramalauf
52km Peter Wasser 7:21:22  28.08.2010Pertisau/A, Karwendelmarsch
175km/3dJürgen Metternich 16:16:29  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour
175km/3dPeter Wasser 19:37:48  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour
175km/3dNorbert Billion 20:26:59  05.-07.11.2010Berlin, MauerwegTour

Team

Mannschaft - 5000m Bahn

NameZeitDatumOrt
1.Conen/Metternich/Rauers 59:19,515.09.2010Goch
(19:41,8/19:48,1/19:49,6)

Mannschaft - 5km (3er-Team)

NameZeitDatumOrt
1.Hüesker/van Cuyck/Baumann 1:37:0317.04.2010Winnekendonk
(30:15/33:24/33:24)

Mannschaft - 5km (5er-Team)

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/Rauers/Baumann/Servos/P. Wasser 1:48:2418.09.2010Weeze
(18:25/19:46/25:53/23:51/20:28)
2.Metternich/Conen/K. Winkels/W. Fischöder/Scholten1:54:5918.09.2010Weeze
(19:59/19:49/27:33/26:09/21:27)
3.M. Fischöder/Scherf/Hüesker/Kox/C. Winkels 2:14:0118.09.2010Weeze
(27:14/21:46/29:17/27:54/27:48)

Mannschaft - 10km

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/P. Wasser/Metternich2:02:1117.04.2010Winnekendonk
(39:18/40:49/42:07)
2.Zymelka/Conen/Rauers 2:03:3420.11.2010Geldern-Pont
(38:12/41:45/43:37)
3.Zymelka/Rauers/Scherf 2:06:2719.06.2010Uedem
(38:23/43:11/44:53)
4.P. Wasser/Conen/Rauers 2:07:2516.05.2010Schermbeck
(40:29/41:58/44:48)
5.Conen/Rauers/Scherf 2:12:1817.04.2010Winnekendonk
(42:36/43:35/46:07)
6.Conen/Rauers/Scholten 2:13:5814.08.2010Duisburg
(43:08/44:05/46:45)

Mannschaft - Halbmarathon

NameZeitDatumOrt
1.Zymelka/Rauers/Scherf 4:38:3205.09.2010Leeuwen/NL
(1:22:31/1:34:32/1:41:29)
2.Zymelka/P. Wasser/Metternich4:39:2724.05.2010Weeze
(1:28:20/1:32:08/1:38:59)
3.Zymelka/Rauers/Scherf 4:47:2321.03.2010Venlo/NL
(1:28:16/1:38:57/1:40:10)
4.Metternich/Scherf/Scholten 4:56:3210.10.2010Nütterden
(1:33:49/1:39:54/1:42:49)
5.Scherf/Scholten/C. Winkels 5:42:3224.05.2010Weeze
(1:41:21/1:52:27/2:08:44)
6.Zymelka/Peters/Kox 5:49:0130.10.2010Nettetal
(1:25:14/2:09:54/2:13:53)
7.Kox/Mölders/K. Winkels 7:00:5412.09.2010Schermbeck
(2:18:02/2:18:05/2:24:27)
8.Fegers/Kox/Mölders 7:11:2321.03.2010Venlo/NL
(2:16:26/2:27:28/2:27:29)

Mannschaft - Marathon

NameZeitDatumOrt
1.Wasser/Zymelka/Metternich09:20:2609.05.2010Mainz
(3:01:45/3:07:42/3:10:59)
2.Rauers/Metternich/Mölders11:13:1418.07.2010Waldniel
(3:33:28/3:35:11/4:04:35)
3.Hog/Metternich/C. Winkels12:06:0503.10.2010Köln
(3:19:15/3:32:39/5:14:11)

Mannschaft - 6h-Lauf

NameStreckeDatumOrt
1.Metternich/Scholten/Mölders 179,372km07.03.2010Stein/NL
(65,876km/57,268km/56,210km)

© 2008-2017 tr Webdesign - http://www.llg-kevelaer.de/

XHMTL 1.0   CSS 2.0

Veranstaltungen am Niederrhein und/oder mit der LLG am Start:

Baltic-Run

Baltic-Run Berlin-Usedom
So.-Do., 23.-27. Juli 2017

Rheinuferlauf

Rheinuferlauf Duisburg
Sa., 29. Juli 2017

Gondo-Event

Gondo-Marathon/CH
Sa./So., 5./6. August 2017

Innenhafenlauf

Innenhafenlauf Duisburg
Sa., 19. August 2017

SV Schermbeck

Halbmarathon Schermbeck
So., 10. September 2017

Terminkalender

Weitere Termine im
Veranstaltungskalender